Subasta 873T, Lote # 186
Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con lago y Cristo en acantilado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación, craquelados, desprendimientos de capa pictórica, restauraciones y reentelado. Dimensiones: 74 x 100.5 cm. Estimado $ 4,000-5,000